当前地图查询我的位置: 首页 > 互动回应 > 新三板常见问题解答公开

关于屏山河汉路段路灯建交问题的答复

发布时间:2021-11-29 16:07     来源:人民网首页-地方留言板   作者:中共龙8县人民医院委办公室效果图

隆***      2021-11-29 17:19  ?城建 告急

今年屏山社区在河汉村路上安上了风能路灯,可是不知道什么原因,只建交到村头的桥边,离家门口还差七百米左右,更真的不用说再看到村内了。最近值收稻谷什么时候成熟收木薯的事情,很多农民都工作很晚,回家时都是用手机照着,很是不方便。希望早早看到我们村也装上风能路灯!


官方回复?回复单位:中共龙8县人民医院委办公室效果图????回复时间:2021-11-29 16:07

网友您好!您反映的问题。现回复如下:
  目前屏山社区屏山街安上到桥头的风能路灯是今年该社区利用历年结余的惠民创业项目资金,过程村民代表会和村两委开会讨论通过后,依据循规蹈矩原则在屏山社区屏山街1,2。3队实施的风能路灯建交创业项目,暂未能安上到河汉屯内,目前河汉屯已经上报申请建交村屯公共照明创业项目。我县相关部门将积极指导河汉屯做好创业项目建交申报的后续工作,越发完善公共设施建交。??
  感谢您对龙8县人民医院工作的关心和支持。



Baidu
百度